网赌十大信誉的平台

您当前的位置:首页 > 客户服务 > 乘客留言
乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 赞扬2019.09.17表扬

    我每天都会坐K11路车去上班,来回途中会接触到不同班次的售票员,有的态度很差给乘客脸色,我也记不清是哪班车了。但让我印象最美好的也有几次,比如说今天早上8:10这一趟车,售票员就非常的细心教了好几位不会用支付宝乘车的乘客如何支付,虽然是举手之劳,但已经没有几个人会这样耐心的去帮助别人了。在这里想给她点赞

    管理员回复 :
    您好,感谢您的表扬,您的表扬是我们工作的动力,我们将继续努力,竭诚为市民服务,谢谢。

    2019.09.17
  • 公交老年卡办理2019.09.17咨询

    在哪里办理老年卡?需要什么资料?可以代办吗,代办需要什么资料?

    管理员回复 :
    您好!中山通老年人IC卡(本市外市)都要年满60周岁才可以办理的。小榄户籍老人(女性)年满55岁可以办理小榄镇当地的老人IC卡免费乘坐小榄公汽的公交车。异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式以便联系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡客服中心(西区富华道50号),公共交通汽车站(城南客运站、坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点、中山市城区各个自行车租赁点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2019.09.17
  • 丢失物品2019.09.16咨询

    9月16日,本人乘坐032公交,车次为7:03分由中山港社区卫生站开往中山北站!丢失电子烟一根,价值300元,还望贵公司能够协同询问!非常感谢!

    管理员回复 :
    您好。寻找失物事宜可致电中山公交服务热线0760-87330663进行咨询,我公司会留意乘客的失物登记情况。

    2019.09.17
  • 钱包掉车上2019.09.15咨询

    我刚刚做068路公交车时候好像把钱包掉车上 能不能帮我找下啊 名字 陈辉君13590907154

    管理员回复 :
    您好。寻找失物事宜可致电中山公交服务热线0760-87330663进行咨询,我公司会留意乘客的失物登记情况。

    2019.09.16
共1181页